443022, Россия, г.Самара, ул.22 Партсъезда, 10 А

+7(987)446-74-94 samzas1@mail.ru

Новости

Получена новая единица оснастки от потребителя. Будем готовить к запуску на серийное...
Подробнее »


Спроектирована, изготовлена и сдана новая единица оснастки для потребителя. Изготовлена...
Подробнее »


Совместно с конструктором ведем разработку 2-х новых изделий. Первый этап –...
Подробнее »


Мировые запасы алюминия в мае 2006 года снизились

27.06.2006

Складские запасы алюминия в мире, сосредоточенные на складах производителей в виде слитков, лома и изделий, составили по итогам мая 2006 г. 3,060 млн. тонн, в том числе запасы первичного алюминия - 1,650 млн. тонн, сообщается в докладе Международного института алюминия (IAI, International Aluminium Institute).

По сравнению с предыдущим месяцем текущего года общие складские запасы алюминия за месяц уменьшились на 33 тыс. т, или на 1,1%. В том числе запасы первичного алюминия за месяц уменьшились на 10 тыс. т, или на 0,6%.

За последний отчетный месяц складские запасы первичного алюминия уменьшились в Африке, Латинской Америке, Европе и Океании. В то же время в Северной Америке и в Азии запасы первичного алюминия в мае увеличились.

По сравнению с аналогичным периодом 2005 г. общие запасы алюминия на складах производителей в мае 2006 г. снизились более существенно, чем за месяц. Так, в годовом исчислении общие запасы алюминия уменьшились на 228 тыс. т, или на 6,9%. В том числе запасы первичного алюминия по сравнению с аналогичным месяцем предыдущего года сократились на 223 тыс. т, или на 13,4%, отмечено в докладе IAI.

Статистика IAI по складским запасам алюминия в мире является недостаточно полной, поскольку учитывает его складские запасы только по 34 странам мира. В том числе в настоящий доклад не включены данные о складских запасах алюминия в России, Китае, Азербайджане, Иране, Южной Корее, КНДР, Таджикистане, Боснии и Герцеговине, Хорватии, Польше, Румынии и на Украине.

РБК-Украина



Все новости...