443022, Россия, г.Самара, ул.22 Партсъезда, 10 А

+7(987)446-74-94 samzas1@mail.ru

Новости

Получена новая единица оснастки от потребителя. Будем готовить к запуску на серийное...
Подробнее »


Спроектирована, изготовлена и сдана новая единица оснастки для потребителя. Изготовлена...
Подробнее »


Совместно с конструктором ведем разработку 2-х новых изделий. Первый этап –...
Подробнее »


Chalco готовится к производству глинозема во Вьетнаме

06.09.2005

Chalco начала подготовку ТЭО китайско-вьетнамского проекта по добыче бокситов и производству глинозема. Завод стоимостью $2 млрд. будет расположен в северном Вьетнаме. Разработка обоснования должна быть закончена к концу года, завили в компании.

Результаты предварительных исследований были получены во II квартале 2005 г. и представлены вьетнамскому правительству, ответ которого до сих пор ожидается. Инициаторами проекта являются китайские Chalco, NFC и вьетнамская Vimico при поддержке вьетнамского правительства и Китайской комиссии по развитию и реформам.

Компании планируют организовать добычу бокситов во вьетнамском регионе Dac Nong и построить завод мощностью 1,9 млн. т глинозема в год.

Помимо этого вьетнамского проекта, Chalco к концу года намерена завершить подготовку ТЭО совместного с CVRD предприятия ABC, первоначальной мощностью 1,8 млн. т глинозема в год, которое будет находиться в бразильском штате Para. Запуск завода должен состояться в 2008 г., а в будущем его мощности будут увеличены до 7,2 млн. т в год.

Chalco также к концу года повторно направит письмо о заинтересованности в разработке бокситового месторождения Aurukun в Квинсленде, Австралия. В разработке этого месторождения и производстве там глинозема выразили заинтересованность уже 13 компаний.

Капитальные расходы Chalco в I половине 2005 г. составили $522 млн., и во II полугодии компания намерена увеличить инвестиции на 37% до $714,2 млн. Всего в 2005 г. в расширение производства Chalco вложит $1,2 млрд.



Все новости...