443022, Россия, г.Самара, ул.22 Партсъезда, 10 А

+7(987)446-74-94 samzas1@mail.ru

Новости

Получена новая единица оснастки от потребителя. Будем готовить к запуску на серийное...
Подробнее »


Спроектирована, изготовлена и сдана новая единица оснастки для потребителя. Изготовлена...
Подробнее »


Совместно с конструктором ведем разработку 2-х новых изделий. Первый этап –...
Подробнее »


Николаевский глиноземный завод – ключевое звено в технологической цепи РУСАЛа

27.07.2005

Компания "Русский алюминий" в этом году отмечает свой 5-летний юбилей.

Вместе с РУСАЛом свои круглые даты отмечают и многие заводы компании, проработавшие в металлургической отрасли несколько десятков лет.

Так, самый молодой из алюминиевых заводов РУСАЛа – Саяногорский отметил в 2005 году свой 20-летний юбилей. В 2004 году подводил итоги 40-летней деятельности Красноярский алюминиевый завод.

Одно из крупнейших предприятий в Европе по производству глинозема - Николаевский глиноземный завод (НГЗ), входящий в состав компании РУСАЛ, на этой неделе отмечает 25-летний юбилей.

Николаевский глиноземный завод вошел в компанию РУСАЛ в 2000 году, и с этого времени на НГЗ активно начались работы по модернизации действующих и по вводу в строй новых производственных мощностей. Введенный в июле 1980 года завод был рассчитан на производство 1 млн. тонн глинозема в год, однако сегодня производственная мощность предприятия составляет 1,3 млн. тонн. Начиная с 2000 года, общий объем инвестиций в модернизацию производства составил 84,3 млн. долларов.

Вхождение Николаевского глиноземного завода в единую производственную цепочку холдинга РУСАЛ дало предприятию долгосрочное и стабильное обеспечение сырьем – бокситами, а также налаженную систему сбыта своей продукции. Поставки бокситов на НГЗ осуществляются из Австралии, Бразилии, Гайаны, Гвинеи, Индии. Основным потребителем глинозема стали алюминиевые заводы компании РУСАЛ, потребляющие свыше 90% продукции предприятия.



Все новости...