443022, Россия, г.Самара, ул.22 Партсъезда, 10 А

+7(987)446-74-94 samzas1@mail.ru

Новости

Получена новая единица оснастки от потребителя. Будем готовить к запуску на серийное...
Подробнее »


Спроектирована, изготовлена и сдана новая единица оснастки для потребителя. Изготовлена...
Подробнее »


Совместно с конструктором ведем разработку 2-х новых изделий. Первый этап –...
Подробнее »


Мировой автопром будет увеличивать потребление алюминия

25.03.2009
Несмотря на нарастающую стагнацию мирового рынка цветных металлов, для алюминия все же сохраняются благоприятные перспективы. Например, согласно недавнему сообщению Алюминиевой ассоциации (Aluminium Association), автомобильные компании постепенно увеличивают степень использования «крылатого металла» при производстве транспортных средств. В нем отмечается, что средний уровень применения алюминия в автомобиле составляет 8,6% от его массы. Кроме того, использование алюминия в грузовиках малой грузоподъемности к 2020 г. достигнет почти 11% (от массы машины).

Расширяющийся спрос на автомобили, потребляющие меньшие количества топлива, стимулирует автопроизводителей применять материалы малой массы, к числу которых и относится алюминий. В настоящее время в автомобилях используются преимущественно алюминиевых сплавы серий 5000 и 6000.

Кроме того, в сообщении Алюминиевой ассоциации отмечается, что Северная Америка является мировым лидером по использованию алюминия в автомобилях, пикапах и мироавтобусах, причем степень его применения выросла в период с 2006 по начало 2009 г. В настоящее время свыше 50% всех транспортных средств, произведенных в Северной Америке, содержат свыше 10% алюминия (от массы машины).
При этом к 2020 г. примерно 50% всего алюминия, используемого автопроме, будет представлена вторичным металлом. Также произойдут определенные региональные изменения. Например, китайский автопром по степени применения «крылатого металла» обгонит японский.

По материалам CommodityOnline

Все новости...