443022, Россия, г.Самара, ул.22 Партсъезда, 10 А

+7(987)446-74-94 samzas1@mail.ru

Новости

Получена новая единица оснастки от потребителя. Будем готовить к запуску на серийное...
Подробнее »


Спроектирована, изготовлена и сдана новая единица оснастки для потребителя. Изготовлена...
Подробнее »


Совместно с конструктором ведем разработку 2-х новых изделий. Первый этап –...
Подробнее »


Россия стала крупнейшим авторынком в Европе

18.09.2008

В августе этого года случилось то, о чем так долго предупреждали эксперты, связанные с автомобильным рынком. В августе Россия стала крупнейшим авторынком в Европе! Оказывается, в нашей стране в августе было зарегистрировано 235 000 новых автомобилей, что на 5,3% больше, чем за тот же период прошлого года, передает агентство «Автостат». А вот в Германии было поставлено на учет 214 400 машин, что на 10,4% меньше, чем в августе 2007-го. Кроме того, продажи в августе упали почти на всех крупнейших в Европе авторынках: во Франции на 7,1%, в Великобритании на 18,6%, в Италии на 26,4%.

При этом надо отметить, что согласно прогнозам в ближайшее время в России не будет заметного снижения темпов продаж автомобилей. Поэтому можно говорить о том, что наша страна стала самым крупным автомобильным рынком в Европе!

Хотя не стоит впадать в эйфорию. Мировой финансовый кризис способен оказать крайне негативное воздействие на наш авторынок. По мнению директора аналитического агентства «Автостат» Сергея Целикова, основная угроза для авторынка России кроется в финансово-кредитном секторе. Если российские и зарубежные банки под тяжестью финансового кризиса значительно снизят объемы выдачи автомобильных кредитов, объем продаж новых автомобилей в России может сократиться минимум на 20-30%.

// auto.mail.ru

 



Все новости...