443022, Россия, г.Самара, ул.22 Партсъезда, 10 А

+7(987)446-74-94 samzas1@mail.ru

Новости

Получена новая единица оснастки от потребителя. Будем готовить к запуску на серийное...
Подробнее »


Спроектирована, изготовлена и сдана новая единица оснастки для потребителя. Изготовлена...
Подробнее »


Совместно с конструктором ведем разработку 2-х новых изделий. Первый этап –...
Подробнее »


РУСАЛ ожидает роста продаж алюминия на азиатском рынке

20.06.2008

United Company RUSAL ожидает к 2015 г роста продаж первичного алюминия на рынке Юго-Восточной Азии с 19% до 34% при росте производства на 60% с 4,2 млн. т в сравнении с 2007 г.Об этом рассказал журналистам директор по маркетингу и сбыту компании Питер Финнимор.

По его мнению, "по различным оценкам, в Китае в следующие 15 лет более 15 млн. человек из деревень переедет на постоянное жительство в города, стремительно растет средний класс. Индия, где положение напоминает ситуацию в Китае – еще один фактор такого роста потребления первичного алюминия".

"Россию со следующего года также ожидает бум в строительстве, и это одно из самых существенных направлений в росте потребления алюминия на внутреннем рынке. Развитие рынка алюминиевой упаковки, кабельная промышленность, и рост потребления алюминия при производстве автомобилей – вот основные отрасли, где будет расти потребление металла", — отметил П. Финнимор.

Учитывая то, что со следующего года Китай будет становиться серьезным импортером первичного алюминия, UC RUSAL интенсивно ищет пути возможного взаимовыгодного сотрудничества с Китаем, с тем, чтобы остаться на этом рынке не последним игроком. Примером этому – наше февральское соглашение с China Power Investment Corporation /CPI/, добавляет П. Финнимор.

Как ранее сообщал ПРАЙМ-ТАСС, в феврале 2008 г UC RUSAL и китайская энергетическая компания CPI подписали соглашение о создании в рамках СП боксито-глиноземного комплекса в Гвинее для разработки месторождения Диан-Диан, а в Китае – строительство энерго-металлургического комплекса.

Доля RUSAL в алюминиевом заводе мощностью 500 тыс. т в год в провинции Цинхай /Qinghai, Китай/ составит до 49%. Доля CPI в глиноземном комплексе в Гвинее мощностью до 2,8 млн. т в год составит до 49%.

UC RUSAL увеличил в 1-м квартале 2008 г производство алюминия на 9,4% до 1,096 млн. т, глинозема на 3,5% до 2,837 млн. т по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

United Company RUSAL была создана 27 марта 2007 г в результате объединения РУСАЛа, СУАЛа и глиноземных активов швейцарской Glencore. В состав новой компании вошли 4 предприятия по добыче бокситов, 10 глиноземных и 14 алюминиевых заводов, а также 3 фольгопрокатных предприятия. Активы компании расположены на 5 континентах в 19 странах мира.

Заводы UC RUSAL в 2007 г произвели 4,2 млн. т алюминия, 11,3 млн. т глинозема и 17,35 млн. т бокситов. На долю RUSAL приходится около 12% мирового рынка алюминия и 15% глинозема. Неаудированная выручка за 2007 г – 14,3 млрд. долл.

ПРАЙМ-ТАСС


источник http://www.prime-tass.ru

 



Все новости...