443022, Россия, г.Самара, ул.22 Партсъезда, 10 А

+7(987)446-74-94 samzas1@mail.ru

Новости

Получена новая единица оснастки от потребителя. Будем готовить к запуску на серийное...
Подробнее »


Спроектирована, изготовлена и сдана новая единица оснастки для потребителя. Изготовлена...
Подробнее »


Совместно с конструктором ведем разработку 2-х новых изделий. Первый этап –...
Подробнее »


Автопром не может, а граждане хотят

20.12.2007

Отечественные автопроизводители уже не способны удовлетворить лавиноподобный рост динамики российского авторынка. Единственным выходом из создавшегося положения является привлечение средств зарубежных инвесторов, что реанимирует находящуюся в состоянии глубочайшего кризиса отрасль.

Объем инвестиций иностранных автопроизводителей в рамках соглашения по промышленной сборке к 2012 году составит 4,2 млрд долл. Об этом заявил на конференции по развитию автомобильной промышленности заместитель директора департамента промышленности Минпромэнерго Виктор Семенов.

По его словам, на данный момент уже заключено 22 инвестиционных соглашений по режиму промышленной сборки. Согласно договоренностям, автоконцерны к 2012 году будут производить более 1,4 млн автомобилей ежегодно и создадут порядка 45 тысяч рабочих мест, сообщает ПРАЙМ-ТАСС .

Он напомнил, что динамика роста рынка автомобилей в РФ составляет 20-25% в год, и отечественные автопроизводители уже не справляются с потребностями, поэтому режим промсборки является одним из выходов в сложившейся ситуации.

Источник: www.kolesa.ru

Все новости...